Республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли в Гродно

2133

22 и 23 сентября в Гродно прошли лично-командные соревнования МЧС по легкоатлетическому кроссу. В состязаниях приняли участие восемь команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также Университет гражданской защиты.

В течение двух дней в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» спортсмены-спасатели состязались в скорости и выносливости в шести видах соревновательной программы: 1000 метров - женщины; 1000 метров - мужчины 40 лет и старше; 3000 метров - мужчины от 30 до 40 лет; 3000 метров - мужчины до 30 лет; 5000 метров - мужчины до 30 лет; эстафета 4х1000 метров.

По итогам состязания лучшими стали:

на дистанции 1000 метров среди женщин первое место заняла Инна Новик (Брестское областное управление МЧС), второй стала Аделина Сабитова (Минское городское управление МЧС) и третье место у Екатерины Кирпиченок (Гродненское областное управление МЧС).

На дистанции 1000 метров среди мужчин 40 лет и старше первое место занял Сергей Саевич (Минское городское управление МЧС), второе место – Виталий Пузь (Брестское областное управление МЧС), третье место у Виталия Шестакова (Минское областное управление МЧС).

На дистанции 3000 метров в возрастной группе от 30 до 40 лет первое место занял Александр Кнотько (Витебское областное управление МЧС), второе – Михаил Неведомский (Минское областное управление МЧС), третье – Александр Клетаница (Брестское областное управление МЧС).

На дистанции 3000 метров в возрастной группе до 30 лет первым пришел Вадим Старостенко (Гомельское областное управление МЧС), вторым финишировал Дмитрий Савин (Могилевское областное управление МЧС) и замкнул тройку лидеров – Вади Карпов (Минское городское управление МЧС).

На дистанции 5000 метров первым прибежал Владислав Терешонок (Гомельское областное управление МЧС), вторым стал Никита Чаховский (Могилевское областное управление МЧС) и третье место у Евгения Палоникова (Минское областное управление МЧС).

В эстафете 4х1000 метров первое место заняла команда Минского городского управления МЧС, вторыми стали представители Минского областного управления МЧС и третье место у ребят из Гродненского областного управления МЧС.

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом: