image description

МЧС Республики Беларусь

Госсекретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович поздравил УГЗ с 89-летием со дня образования

1546

Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович поздравил Университет гражданской защиты МЧС с 89-летием со дня образования.

В своем поздравлении он подчеркнул, что учебное заведение но праву занимает ведущее место в структуре подготовки кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и является важным звеном системы обеспечения национальной безопасности.

Кроме того, Александр Вольфович отметил приверженность коллектива спасательного вуза к офицерским традициям, преемственности боевого опыта спасателей-пожарных, уважения к истории белорусского государства, а также высокий потенциал профессорско-преподавательского состава и инновационные подходы к обучению, позволяющий готовить в университете МЧС настоящих профессионалов и истинных патриотов страны.

Госсекретарь выразил благодарность ветеранам вуза, которые внесли неоценимый вклад в становление учебного заведения на всех этапах его развития. «Ваша стойкость духа, преданность делу, ответственность служат примером и жизненным ориентиром для молодых педагогов, слушателей и курсантов», - говорится в поздравлении.

Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Александр Вольфович пожелал коллективу Университета гражданской защиты МЧС крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов и новых достижений на благо Республики Беларусь.

Напомним, накануне университет МЧС отпраздновал 89 годовщину со дня образования. Созданное в 1933 году на базе столичной 2-ой пожарной команды учебное заведение прошло путь от Пожарно-технической школы по подготовке командного состава пожарной охраны до Университета гражданской защиты МЧС.

Сегодня это учреждение высшего образования с 89-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Это образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На 6 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 19 специальностям.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть