image description

МЧС Республики Беларусь

Республиканский конкурс «Лучший работник ГСЧСиГО»: день первый (добавлено видео)

3230

Сегодня стартовал республиканский этап конкурса «Лучший работник ГСЧСиГО», который продлится до 7 октября, и где принимают участие лучшие работники территориальных управлений МЧС, занявшие первое место на областных (Минском городском) уровнях.

В этом году конкурс на лучшего работника Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны впервые проходит на республиканском уровне. Он проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения уровня знаний и практических навыков в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны, выявления наиболее профессионально подготовленных работников. Кроме того, у участников будет возможность как поделиться своими накопленными знаниями, так и перенять опыт у коллег.

Конкурс состоит из семи этапов: "Визитная карточка", "Тестирование", "Физическая и огневая подготовка", "Решение ситуационной задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации", "Мероприятия медицинской и радиационно-химической защиты", "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны", "Круглый стол".

В первый день участники представили свои «Визитные карточки»: каждый из них подготовил творческое выступление в форме видеоролика о себе и своей работе (в том числе, о работе городского (районного) звена территориальной подсистемы ГСЧС, проводимых учениях, тренировках, соревнованиях, конкурсах, заседаниях КЧС, гор(рай)исполкомов с рассмотрением вопросов безопасности населения за прошедший и текущий год и др.).

Далее конкурсанты посредством использования персонального компьютера на основании полученного задания подготовили структуру частного решения на ликвидацию чрезвычайной ситуации, а также прошли тестирование по вопросам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

В завершение конкурсного дня участники были ознакомлены с работой РЦУРЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть