image description

МЧС Республики Беларусь

87-летнего потерявшегося в лесу пенсионера нашли спасатели в Воложинском районе

1254

Вечером 20 октября в 20-20 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске пропавшего гражданина вблизи деревни Крапивники Воложинского района.


Как нам стало известно от родственников, в 08-00 пенсионер ушел в лес, – рассказал спасатель Александр Конколович. – С их слов, мужчина плохо слышит, ходит, страдает синдром потери памяти. Связь с пропавшим по мобильному телефону отсутствовала. В поиске к местным спасателям подключились работники РОСН «ЗУБР», ГАСУ «Авиация», волонтеры. Мы использовали три мощных квадрокоптера с тепловизорами. Спасатели на квадроциклах и багги прочесывали линейные ориентиры и по нашим координатам проверяли обнаруженные тепловизором объекты. Также работали на отклик. На расстоянии более 2 километров от дома мы зафиксировали объект похожий на человека и, направившись туда на квадроцикле, нашли потерявшегося. Пенсионера вывезли к дороге, где ожидала бригада скорой медицинской помощи.

Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 12 единиц техники и 30 человек.

В 04-43 пропавший гражданин был обнаружен работниками пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС.

Спасенный прибывшей бригадой скорой медицинской помощи доставлен с предварительным диагнозом «общее переохлаждение»  в учреждение здравоохранения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть