Лиозненские спасатели смогли поклониться великим православным святыням
Сегодня в Лиозненском районном отделе по ЧС особенный день: спасатели и члены их семей смогли прикоснуться к чудотворной святыням – Жировичской иконе Божией Матери и Годеновскому Животворящему Кресту.
Для этого они прибыли Крестовоздвиженскую церковь г.п. Лиозно, где приняли участие в торжественной литургии, поклонились и помолились святыням – Жировичской иконе Божией Матери и Годеновскому Животворящему Кресту.
После увидеть христианские святыни представилась возможность и работникам пожарной аварийно- спасательной части №1 городского посёлка, которые в этот день находились на службе. Настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Лиозно Вячеслав Пашкевич рассказал об истории святынь, прочитал молитву, а также провел обряд освящения личного состава, техники и здания отдела.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси