image description

МЧС Республики Беларусь

Курсант МЧС стал победителем международного конкурса патриотической песни «Сердцем причастны»

744

Курсант МЧС Павел Лащевский стал победителем международного фестиваля-конкурса исполнителей патриотической песни «Сердцем причастны», прошедшего на сцене городского Дворца культуры «Орша». Песня Заслуженного коллектива Республики Беларусь, Белорусского государственного ансамбля «ПЕСНЯРЫ», «Хатынь» в его исполнении признана лучшей в номинации «МЧС. МВД. Военнослужащие».

К слову, в адрес организаторов конкурса поступило более 480 заявок. Отбор для финала конкурса проводился в онлайн-формате по номинациям: «вокал-соло (академический, народный, эстрадный)», «вокальные ансамбли (академические, эстрадные, народные)», а также «хоровые коллективы», «авторы-исполнители» и «вокально-инструментальные ансамбли» и мн.др. Для участия в финальном гала-концерте были отобраны 160 лучших исполнителей из всех уголков Беларуси, а также Смоленска и Великого Новгорода (Россия). Итоги фестиваля подвели в Орше в рамках гала-концерта.

Организаторы – Министерство культуры, Оршанский районный исполнительный комитет и Городской Дворец культуры «Орша».

Основная цель конкурса – героико-патриотическое воспитание молодежи, популяризация лучших образцов патриотической песни, развитие и укрепление международных культурных связей, обмен духовными и культурными ценностями.

Павел Лащевский – курсант 3 курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС. Родом из Слонима Гродненской области. Лауреат молодежной премии «За дело». Является победителем международного открытого конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности» (Россия), лауреатом третьей степени конкурса детской песни для «Евровидения 2014», а также финалистом Национального конкурса молодых исполнителей белорусской эстрадной песни «Маладзечна-2019».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть