image description

МЧС Республики Беларусь

Университет МЧС подтвердил госаккредитацию как научная организация

991

Университет гражданской защиты МЧС аккредитован как научная организация. Учреждение высшего образования МЧС прошло аккредитацию в Национальной академии наук и Государственном комитете по науке и технологиям Беларуси. На основании их решения университету МЧС выдано свидетельство об аккредитации научной организации сроком на 5 лет.

Университет гражданской защиты проводит научные исследования в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. За последние 5 лет выполнены 8 заданий государственных научно-технических программ «Защита от чрезвычайных ситуаций – 2020», «Леса Беларуси – устойчивое управление инновационное развитие, ресурсы», «Современные технологии предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также 12 заданий государственных программ прикладных научных исследований «Информатика, космос и безопасность», «Цифровые и космические технологии, безопасность человека, общества и государства». Кроме того, выполнены 16 проектов Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований, в том числе 4 международных и 12 научных работ, выполняемых по договорам с предприятиями и организациями Беларуси.

К слову, выпускниками адъюнктуры университета МЧС за последних 5 лет защищено 15 кандидатских диссертаций в том числе 11 – в Совете по защите диссертаций К 11.01.01 при Университете гражданской защиты.

Впервые университет МЧС был аккредитован как научная организация в 2012 году.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть