image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Щучинском районе: работниками МЧС спасены 3 человека

733

1 декабря в 18-29 в дежурную службу «101» Щучинского района поступило сообщение о том, что возле д. Пильчуки на автодороге М-6 произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей. В указанном направлении незамедлительно направились подразделения МЧС.

Прибыв к месту, спасатели установили, что маршрутное такси «Мерседес-Бенц Спринтер» совершило наезд на выбежавшего на автомагистраль лося, съехало в кювет и столкнулось с деревом. В салоне автомобиля оказались заблокированными 11 человек. Кроме того, получили механические повреждения еще три авто: «Лада Ларгус», «Пежо 406», а также УАЗ 452.

- В маршрутке было 11 человек. До нашего приезда шестеро смогли выбраться через задние двери, а еще пять остались в салоне, - рассказывает начальник караула Александр Артюхов. - Другие участники дорожно-транспортного происшествия не пострадали, помощь им не требовалась.

Распределив действия, бойцы МЧС незамедлительно приступили к деблокировке двери микроавтобуса. Используя специальное оборудование, вскрыли деформировавшийся элемент – в салоне находились 4 человека. Спасатели уточнили у пострадавших самочувствие: люди были в сознании, трое человек получили травмы и самостоятельно выйти не могли.

Работники МЧС извлекли из маршрутки трех человек и передали их бригаде скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести спасенных госпитализировали в учреждения здравоохранения.

Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники следственного комитета и ГАИ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть