image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС провели обучающее занятие по дзюдо и самообороне для гимназистов

872

Сегодня на базе Государственного учреждения образования Гимназия №17 г. Минска работники Министерства по чрезвычайным ситуациям рассказали о деятельности Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» и провели обучающее занятие по дзюдо и самообороне.

Работники РОСН «ЗУБР» Дмитрий Лапко и Аскар Балгазиев познакомили ребят с историей создания и спецификой работы Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», который был основан для проведения первоочередных аварийно-спасательных работ по эффективному реагированию на наиболее сложные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, для осуществления аварийно-спасательных работ в экстремальных ситуациях в любой точке мира, включая утечки опасных химических веществ, радиационные аварии, обрушение зданий, происшествия на акваториях и другие. 

После ознакомительной беседы проходило обучение эффективным приемам дзюдо и самозащиты, которое организовали работники центра организации спортивно-массовой работы РОСН «ЗУБР» совместно с заместителем директора по воспитательной работе гимназии №17 г. Минска.

На занятии присутствовало более 50 гимназистов. Мероприятие прошло на высоком уровне, а все участники получили большой опыт и знания в области спортивных единоборств, благодаря опытным и титулованным работникам спортивной команды РОСН «ЗУБР» Евгению Алексиевичу, Сергею Лесяку и Владиславу Швецову. В программе обучающего урока были не только физические приёмы и техники самообороны, но и методы психологической подготовки. Занятие получилось насыщенным, интересным и, главное, полезным для всех участников.

Справочно: Евгений Алексеевич является мастером спорта Республики Беларусь международного класса по самбо, мастером спорта Республики Беларусь по дзюдо и самозащите, победителем Кубка Мира, многократным призером чемпионатов мира и Европы. Сергей Лесяк является мастером спорта Республики Беларусь по самбо, дзюдо, самозащите, многократным призером кубков мира, чемпионатов Европы. Владислав Швецов является мастером спорта Республики Беларусь по дзюдо, победителем Кубка Республики Беларусь 2021 и 2022 годов, Бронзовый призер чемпионатов Республики Беларусь 2021 и 2022 годов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть