Атлеты университета МЧС признаны лучшими на кубке Беларуси по гиревому спорту

875

Двадцать медалей кубка Беларуси по гиревому спорту завоевали атлеты Университета гражданской защиты. Накануне на спортивной базе Минского тракторного завода собрались спортивные коллективы из всей страны – более 70 спортсменов, среди которых мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Участникам предстояло определить сильнейших в «толчке двух гирь», «рывке одной гири» и «двоеборье».

В весовой категории до 60 кг с гирями 24 кг три серебряные медали в «толчке двух гирь», «рывке одной гири» и «двоеборье» завоевал Алесь Шило, курсант факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Он же выполнил норматив «кандидат в мастера спорта Республики Беларусь» по гиревому спорту.

В весовой категории до 70 кг с гирями 24 кг три серебряные медали в «толчке двух гирь», «рывке одной гири» и «двоеборье» завоевал Максим Смоляков, курсант факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В этих же видах три бронзовые медали завоевал курсант МЧС Денис Равданович.

В весовой категории до 75 кг с гирями 24 кг две бронзовые медали в «толчке двух гирь» и «двоеборье» завоевал Алексей Гошко, курсант выпускного курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В весовой категории до 90 кг с гирями 32 кг три серебряные медали в «толчке двух гирь», «рывке одной гири» и «двоеборье» завоевал Дмитрий Александров, старший инспектор-дежурный оперативно-дежурной части Университета гражданской защиты.

В весовой категории до 100 кг с гирями 32 кг три серебряные медали в «толчке двух гирь», «рывке одной гири» и «двоеборье» завоевал Михаил Барановский, курсант факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Он же выполнил норматив «кандидат в мастера спорта Республики Беларусь» по гиревому спорту.

Кроме того, среди представительниц прекрасного пола в весовой категории свыше 70 кг три бронзовые медали в «толчке двух гирь», «рывке одной гири» и «двоеборье» завоевала Светлана Клопова, курсант факультета техносферной безопасности.

В весовой категории до 80 кг норматив «кандидат в мастера спорта Республики Беларусь» по гиревому спорту выполнил Максим Лексаков, курсант МЧС.

Полученные результаты позволили сборной Университета гражданской защиты занять первую строчку финального протокола кубка Беларуси по гиревому спорту среди спортивных коллективов. На втором месте прочно закрепились атлеты Минского тракторного завода. Замкнули тройку сильнейших турнира спортсмены, представляющие ДЮСШ «Мотор».

К слову, подготовкой атлетов университета МЧС занимаются старший преподаватель кафедры пожарной аварийно-спасательной подготовки Владимир Демьянов и старший инспектор-дежурный оперативно-дежурной части Дмитрий Александров.