image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский наградил лучшего инспектора по пожарному надзору (добавлен фильм)

5848

Третий день конкурса «Лучший государственный инспектор Республики Беларусь по пожарному надзору» и его шестой этап «Деятельность по предупреждению пожаров и гибели людей от них» расставили точки над «i», и сегодня на базе Университета гражданской защиты МЧС были подведены итоги. В торжественной церемонии награждения принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Открывая мероприятие, руководитель спасательного ведомства отметил необходимость проведения конкурсов профессионального мастерства, которые дают возможность совершенствоваться, двигаться вперед, искать новые формы и методы работы по своему направлению, способствуют обмену опытом с коллегами из других регионов, а также поблагодарил участников за их ответственное и неравнодушное отношение к работе.  

Направление надзора и профилактики одно из самых важных в деятельности министерства, ведь именно инспекторы государственного пожарного надзора стоят на острие профилактики пожаров и гибели людей от них. Это сложное и многозадачное направление, но результат вашей работы – человеческие жизни и благосостояние государства, и это заслуживает слов благодарности, – обратился к конкурсантам Вадим Синявский.

По итогам всех испытаний нагрудный знак отличия органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Лепшы работнiк органаў дзяржаўнага пажарнага нагляду» министр вручил победителю конкурса – Михаилу Войтецкому, начальнику сектора надзора и профилактики Первомайского РОЧС Минского городского управления МЧС, который также стал победителем в номинации «Лучший нормативно-технический работник органов государственного пожарного надзора».

Призерами конкурса стали Евгений Комаров, старший инспектор сектора надзора и профилактики Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, и Антон Левлюх, старший инспектор сектора надзора и профилактики Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Они заняли второе и третье место соответственно.

Заслуженную награду из рук министра получил и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора» – им стал Николай Хурсов, старший инспектор сектора надзора и профилактики Бобруйского ГРОЧС Могилевского областного управления МЧС.

Кроме того, в рамках торжественной церемонии Вадим Синявский поздравил участника, представляющего Витебский регион, Николая Боровикова, с важным семейным событием – рождением сына.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть