На пожаре в Слуцком районе спасен мужчина
18 декабря в 21-41 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Михейки Слуцкого района.
Прибывшие подразделения МЧС обнаружили плотное задымление в одноэтажном жилом доме. Накануне пожара в доме находился знакомый хозяйки. Мужчина протапливал печь.
– Прибыв к месту, мы увидели, что из приоткрытых на проветривание окон и из-под кровли дома идет дым, – рассказал начальник караула Евгений Бабеня. – Мы сразу приступили к проведению разведки. В веранде задымления не было, в кухне и жилой комнате – плотный дым. Заходя в дом, мне показалось, что в окне кто-то махнул рукой. Пробравшись в жилую комнату, я увидел силуэт мужчины, просил его выйти, но он уже ничего не понимал. За ногу я вытащил его из задымленной комнаты. Затем мы убедились, что в доме больше никого нет.
Загорание ликвидировали спасатели. Спасенный мужчина доставлен с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» в учреждение здравоохранения.
В результате пожара повреждено перекрытие на площади 8 кв. м, закопчены стены и имущество в комнате.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (перекал печи).
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси