image description

МЧС Республики Беларусь

Беларусь направит в Пакистан гуманитарный груз

1253

МЧС по поручению Главы государства и во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь совместно с заинтересованными в кратчайшие сроки организован комплекс мероприятий по оказанию гуманитарной помощи Исламской Республике Пакистан для борьбы с последствиями наводнений.

Правительству Пакистана в рамках безвозмездной помощи будут переданы бензиновые насосные установки, дизель-генератор, палатки, постельные принадлежности, медикаменты, одежда для взрослых и детей. Общая масса груза составляет около 27,5 тонн, стоимостью 920 тысяч белорусских рублей. 

Доставка груза будет осуществляться самолетом Ил-76 авиакомпании ОАО «Трансавиаэкспорт» из Национального аэропорта «Минск». Задачи по сопровождению и передаче гуманитарного груза делегированы МЧС в лице заместителя министра Игоря Болотова, который также по прибытии в столицу Пакистана проведет рабочие встречи с официальными лицами принимающей стороны. 

Необходимо отметить, что кроме МЧС в формировании груза принимали участие Минздрав, Минский облисполком и концерн «Беллегпром». Республика Беларусь является активным участником чрезвычайного гуманитарного реагирования – с 1999 года организовано 77 гуманитарных миссий по оказанию помощи 33 странам. Более того, Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС аттестован по стандартам ООН, как международный поисково-спасательный отряд. 

Гуманитарная помощь Пакистану оказывается впервые.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть