image description

МЧС Республики Беларусь

Новогоднее представление в Центре безопасности МЧС

1019

Квест безопасности и новогоднее представление для детей работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям состоялись сегодня в Образовательном центре безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС. Праздник для деток организовал Союза женщин МЧС.

Детей встречали сказочные герои из любимых мультфильмов, веселые конкурсы, волшебные подарки и, конечно, любимые новогодние персонажи – Дедушка Мороз и Снегурочка.

IMG_4789.JPG

Организаторы изрядно постарались, предложив максимально современные, увлекательные и в то же время полезные мероприятия для детей. Ребята не просто стали участниками квеста и новогоднего представления, но и узнали много полезной информации о действиях в различных чрезвычайных ситуациях. Детки узнали в игровой форме о правилах безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того, ребят также стали участниками викторин и тематических конкурсов.

IMG_4799.JPG

Традиционно, в рамках мероприятия распахнул свои двери «Зимний город мастеров», где его участники рисовали, вырезали и делали оригами из бумаги, а также занимались фейс-артом, пели, танцевали и водили хоровод вокруг новогодней ели.

IMG_4826.JPG

Самых маленьких ждало сказочное представление от студии детских праздников «Каравай»: вместе с веселыми персонажами они пели, танцевали, кружились, разминались, запускали парашюты и даже бросались новогодними подарками. А в конце Дедушка Мороз раскрыл им несколько правил хорошего поведения в Новом году: слушать родителей, хорошо кушать и никого не обижать!

IMG_4860.JPG

А вот для старших детей была приготовлена особая программа: чтобы Новый год прошел без происшествий, для них провели экскурсию по Образовательному центру безопасности МЧС, в ходе которой ребята получили бесценный багаж знаний и практических навыков, являющихся основой безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. 

IMG_5012.JPG

IMG_4876.JPG

IMG_4960.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть