image description

МЧС Республики Беларусь

Курсанты МЧС присоединились к благотворительной акции «От всей души»

770

Курсанты и работники Университета гражданской защиты МЧС присоединились к республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души».

Будущие спасатели посетили одиноких пожилых людей, инвалидов, лиц, пострадавших от последствий Великой Отечественной войны, а также ветеранов боевых действий, проживающих в Заводском районе города Минска, и поздравили их с Новогодними и Рождественскими праздниками.

В ходе встреч ребята рассказали о своей учебе в университете МЧС, а также узнали о героических страницах жизни своих подшефных и вручили сладкие подарки. Кроме того, оказали помощь в уборке снега и наведении порядка на придомовых территориях.

К слову, по инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции «Наши дети», дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых «От всей души».

Организаторы акции ставят своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей - пожилым людям».

Акция организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи» и «Белорусская республиканская пионерская организация».

Сейчас в стране более 120 тыс. одиноких пожилых граждан, которые особенно остро испытывают потребность общения и внимания в новогодние праздники. При этом еще около 20 тыс. пожилых проживают в стационарных учреждениях социального обслуживания, а для 100 тыс. человек организован дневной уход и досуговая деятельность территориальными центрами социального обслуживания населения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть