image description

МЧС Республики Беларусь

МЧС Беларуси запускает новый стикерпак для соцсетей и месседжеров

3955

Сегодня социальные сети и месседжеры играют в жизни современного человека огромную роль. Люди таким образом могут не только общаться, но еще и показывать свои возможности, делиться советами, узнавать что-то новое, вносить разнообразие в свой досуг, находить друзей по интересам, решать вопросы различной степени важности и весело проводить время.

В процессе обмена информацией люди активно используют, так называемые, условные знаки – стикеры и эмоджи (смайлы). И вот если эмоджи – это про выражение эмоций, то стикеры – это возможность полезно использовать время: гораздо легче отправить его, чем тратить минуты для формулирования своих мыслей. Они только на первый взгляд кажутся простыми. Однако при помощи стикеров можно очень легко и просто донести мысль до человека не только ярко и интересно, но и содержательно.

Республиканский центр пропаганды МЧС также воспользовался возможностями, которые открывают перед собой стикеры, и создал свой стикерпак противопожарной направленности для проведения профилактической работы среди населения. 10 стикеров, которые совсем скоро появятся в чатах товариществ собственников жилья, крупных организаций, учебных заведений, родительских чатах и др. Главные герои в них - семья с домашними животными - дают советы, как уберечь себя от пожара, как использовать огнетушитель, как правильно эксплуатировать печное отопление и т.д. 

Теперь участники чатов будут получать полезную обучающую информацию в ярком и нестандартном формате, а также смогут делиться ими с друзьями и напоминать им о безопасности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть