image description

МЧС Республики Беларусь

Пенсионерка и двое ее сыновей спасены работниками МЧС на пожаре в Барановичах

1372

13 января в 13-37 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире девятиэтажного жилого дома на улице Жукова в Барановичах.

Подразделения МЧС оперативно прибыли к месту вызова.

Из окна квартиры на шестом этаже шел густой черный дым, – рассказал спасатель Денис Крень. – Я и мои коллеги Дмитрий Рычик, Павел Саленик и Роман Бруй незамедлительно приступили к проведению разведки.

Работники МЧС обнаружили и спасли сына хозяйки квартиры 1979 г.р. Продолжив разведку, в другой комнате они нашли и спасли хозяйку 1948 г.р., там же – еще одного ее сына 1971 г.р., находившегося в бессознательном состоянии. Спасенные после осмотра медиками с отравлением продуктами горения госпитализированы.

Огонь повредил мебель, бытовую технику и внутреннюю отделку в помещении кухни, оконную и балконную рамы, закопчены стены и потолок в жилых комнатах. Причина пожара устанавливается.

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть