МЧС Республики Беларусь
Фестиваль «Брэсцкія забавы»: спасатели подготовили подарок для горожан и гостей
В рамках празднования зимнего гастрономического фестиваля «Брэсцкія забавы» и в преддверии 19 января спасатели Брестчины подготовили подарок для горожан и гостей областного центра.
На набережной города над Бугом царила особая праздничная атмосфера. Фестиваль объединил всех: от мала до велика. Игровая и концертная программы, полевая кухня, многочисленные угощения – собравшихся было чем удивить. Незабываемые эмоции подарили им и работники МЧС.
Работали тематические площадки: в игровой форме спасатели напомнили важные правила безопасности, рассказали, как не попасть в беду, как действовать, став «заложником» опасной ситуации.
Состоялась также демонстрация технических средств, пожарного аварийно-спасательного оборудования подразделений по ЧС. А еще – смоделированные ситуации и слаженные действия спасателей: помощь высотнику-монтажнику, который при проведении ремонтных работ на осветительной мачте потерял сознание, аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортном происшествии с участием грузового автомобиля, перевозящего опасное химическое вещество, и спасение на акватории реки Мухавец троих рыбаков, оказавшихся в воде вследствие опрокидывания весельной лодки.
Было ярко и зрелищно. Жители и гости с интересом и пользой провели время. В подтверждение – слова благодарности в адрес спасателей, улыбки на лицах участников мероприятия, яркие эмоции и впечатления.
Будь готов
Другие новости
Назад