image description

МЧС Республики Беларусь

Союз женщин МЧС присоединился к республиканской благотворительной акции «От всей души»

1807

Инициированная Президентом благотворительная акция «От всей души» продолжает шагать по стране.  Она объединила белорусов в благородном деле помощи старшему поколению. К доброй и необходимой инициативе присоединился и Союз женщин МЧС. Душевные встречи, внимание, улыбки и хорошее настроение женщины спасательного ведомства подарили тем, кто в этом больше всех нуждается.

Женский союз областного Гродненского УМЧС побывал в гостях у полковника внутренней службы в отставке Архипова Владимира Николаевича. Представительницы службы «101» поздравили заслуженного огнеборца с Новым годом и Рождеством, а также предстоящим профессиональным праздником - Днем спасателя. По традиции, не обошлось без подарков.


Активистки первичной организации областного Брестского УМЧС навестили ветерана пожарной службы Рачко Людмилу Алексеевну, которая 30 лет отдала службе и сегодня, по-прежнему, с теплотой вспоминает работу.


Члены первичной организации Минского городского управления МЧС посетили на дому участниц ВОВ Зинаиду Тимофеевну Козел и Ирину Фроловну Шмакову, почтенный возраст которых достиг 99 лет +, а также навестили Антонину Николаевну Новицкую - узницу концлагеря, находившегося на территории Беларуси.



В адрес долгожителей прозвучали искренние пожелания здоровья, мира, тепла и уюта, а также переданы поздравительные наборы, подарены улыбки и хорошее настроение.


Представители первичной организации Минского областного управления МЧС отправились в гости к ветерану пожарной службы Василию Сергеевичу Парахневичу. Встречали спасателей в гостеприимном доме в городском поселке Старобин Солигорского района хозяин с супругой Зинаидой Васильевной.

 

В свои без малого 80 лет ветеран с удовольствием играет на баяне и пишет стихи.


Женщины общественного объединения «Белорусский союз женщин» Госпромнадзора в рамках акции посетили бывшего работника Светлану Колтунову. Коллеги вспоминают о Светлане Михайловне как об опытнейшем специалисте и замечательном друге.



Активистки первичной организации Университета гражданской защиты МЧС Беларуси посетили на дому узницу Великой Отечественной войны Наталью Николаевну Пашкевич. От лица руководства, работников и обучающихся университета прозвучали пожелания крепкого здоровья и бодрости духа, а также были вручены подарки.


Для общества очень важны сохранение связи поколений и преемственность традиций. А для пожилых людей жизненно необходимы поддержка и общение. И благотворительная акция «От всей души» объединила в себе эти важные составляющие.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть