image description

МЧС Республики Беларусь

Поздравление Вадима Синявского с Днем спасателя

1531

photo_2022-05-08_21-33-16.jpg

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От всего сердца поздравляю вас с Днем спасателя Беларуси!

24 года назад этот день стал настоящим праздником ведомства, которое сегодня готово на самом высоком уровне реагировать на техногенные аварии и стихийные бедствия, приходить на помощь нуждающимся при самых сложных обстоятельствах.

Для истории этот промежуток времени – всего лишь миг, но для нас – это длинный путь бескомпромиссной борьбы за жизни людей, путеводной звездой на котором всегда было стремление к созиданию и развитию. Именно поэтому День спасателя – это прежде всего праздник мужественных гордых и преданных своему делу профессионалов.

Это праздник также и для тех, кто каждый день с нетерпением ждет нашего возвращения домой – для наших любимых, родных и близких. Их поддержка и опора всегда была и будет основой наших побед и достижений!

А побед и достижений было много! Демонстрируя первоклассную подготовку, решительность и целеустремленность, белорусские спасатели снискали уважение не только в Республике Беларусь – гуманитарные и спасательные операции проводились в разных уголках планеты, а наш государственный гимн не раз звучал на мировых спортивных аренах.

В этот праздничный день выражаю благодарность за ту непростую работу, которую вы делаете ежедневно, за верность Присяге и любимой Беларуси, за неоценимый вклад в общее дело сохранения мира и благополучия на нашей земле.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и успехов в службе во имя процветания нашего Отечества!


С уважением,

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 
генерал-майор внутренней службы В.И. Синявский

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть