image description

МЧС Республики Беларусь

Союз женщин МЧС принял участие в проекте «Её рук дело»

3426

«Её рук дело» - большой творческий проект общественного объединения «Белорусский союз женщин», который раскрывает талант и красоту души белорусских женщин, представительниц разных профессий и слоев общества. В торговом центре «Столица» в течение года (с 17 сентября 2022 года по 17 сентября 2023 года) по 2 недели проходит выставка работ белорусских женщин (картины, вышивка).

Работы выставляются на мольбертах. Кульминацией проекта станет благотворительный вечер с продажей картин, подаренных Союзу авторами. Вырученные деньги будут переданы на благотворительные цели.

18 января в атриуме ТЦ «Столица» состоялось торжественное открытие персональной выставки картин члена Союза женщин МЧС Ольги Харитончик  Евгеньевны, главного специалиста Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Беларуси. Интерес к рисованию у автора появился с раннего детства. После 5-летнего обучения в художественной школе искусств она самостоятельно развивала творческие способности. Больше всего Ольге нравится рисовать акрилом, гуашью и акварелью.

Открыла выставку председатель ОО «Белорусский союз женщин» Ольга Шпилевская: «Цель проекта –раскрыть талант и красоту души белорусских женщин, представительниц разных профессий и слоев общества. Символично, что Союз женщин МЧС принимает участие в этом проекте в преддверии профессионального праздника – Дня спасателя».

«Пока мы подбирали кандидатуру для участия в проекте, еще раз убедились, что женщины в МЧС – творческие и креативные, они пишут картины, вяжут эксклюзивные вещи, шьют игрушки, сумки, поют и танцуют. И это здорово, когда у женщины есть хобби и любимое дело», – говорит Елена Парчук, председатель Союза женщин МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть