image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС принесли Присягу на верность Родине и белорусскому народу

2618
Торжественные церемонии принесения Присяги на верность народу и стране новобранцами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, приуроченные к Дню спасателя, состоялись во всех регионах страны. 

Так, 17 января в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны присягу приняли свыше 50-ти новобранцев. Среди них работники Минского городского управления МЧС, государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «Авиация», НИИ пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Беларуси.

IMG_3780.jpeg

IMG_3790.jpeg

После церемонии принесения присяги руководство городского управления МЧС, начальники районных отделов по чрезвычайным ситуациям и ветераны Минского городского управления МЧС возложили цветы к стеле «Минск — город-герой».  

IMG_3863.jpeg

Читать на сайте Минского городского УМЧС

18 января в знаковом для всех белорусов месте, у Кургана Славы, принесли Присягу на верность народу и стране 83 новобранца органов и подразделений по ЧС Минской области. Кто-то решил посвятить себя профессии, следуя по стопам родных, для кого-то служба была мечтой. Кто-то из ребят принял решение продолжить службу после срочной в армии, другие уже попробовали себя в профессиях, приобрели опыт и решили применить в деле борьбы с чрезвычайными ситуациями, но каждый из них готов идти по пути служения народу и стране.

Подробнее на сайте Минского областного УМЧС

Молодое поколение спасателей Витебщины принесло присягу на верность Родине на площадке пред зданием Витебского областного исполнительного комитета. Произнесенной сегодня клятвой более 50 молодых парней и девушек, впервые принятых на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Витебской области, подтвердили свою готовность защищать соотечественников от проявления любых стихий.

Читать на сайте Витебского областного УМЧС

В День спасателя на верность Родине и белорусскому народу присягнули 13 работников и курсантов университета МЧС. Церемония прошла в музее УГЗ.


Читать на сайте Университета МЧС

Торжественная церемония принесения присяги молодыми спасателями прошла сегодня и в Могилеве. Ряды работников МЧС Могилевщины пополнили 59 человек. Среди молодых людей - две девушки. Мероприятие ко Дню спасателя провели у Центра безопасности жизнедеятельности.

Читать на сайте Могилевского областного УМЧС

На священной земле Брестской крепости состоялась церемония принесения присяги спасателями Брестчины: 58 новобранцев произнесли важные для них слова клятвы. А финальным аккордом мероприятия стало почтение памяти погибших защитников Брестской крепости – к Вечному огню были возложены цветы и венок.

DSC_2260.JPG

DSC_2358.JPG

Читать на сайте Брестского областного УМЧС

 30 сотрудников, только начинающих службу на Гомельщине, приняли присягу в торжественной обстановке во Дворце Румянцевых и Паскевичей. 


Кроме того, в рамках мероприятия за чёткие и грамотные действия в экстремальной ситуации, личное мужество и самоотверженность ценным подарком Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадима Синявского награжден Алексей Кушнер, спасший двух человек на пожаре в деревне Радуша Жлобинского района.

 

Подробнее на сайте Гомельского областного УМЧС


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть