image description

МЧС Республики Беларусь

В Гродно горело общежитие: 7 человек спасены, 15 эвакуированы

531

19 января в 12-31 в центр оперативного управления Гродненского городского отдела МЧС поступило сообщение о том, что в общежитии по улице Гоголя в областном центре сработала автоматическая пожарная сигнализация «Молния». По указанному адресу незамедлительно направились подразделения спасателей и службы взаимодействия.

В считанные минуты бойцы МЧС прибыли к месту: из окна на третьем этаже выбивались клубы дыма, в здании было плотное задымление. До прибытия огнеборцев из горящей комнаты сосед вывел 58-летнего гостя хозяйки на лестничную клетку и передал спасателям. Хозяйки в момент пожара в комнате не было.

Бригада скорой помощи госпитализировала спасенного в учреждение здравоохранение. Состояние средней степени тяжести.

Спасатели по лестничным маршам и по пожарной автолестнице спасли 6 человек, из них 2 детей, эвакуировали 15 человек, из них 4 детей.

После осмотра медицинскими работниками под наблюдение в детскую областную больницу был помещен ребенок 2022 года рождения. Остальным жильцам помощь медиков не потребовалась. После проветривания они вернулись в свои комнаты.

Работники МЧС ликвидировали пожар. Огнем повреждены имущество, оконная рама, закопчены стены и потолок в комнате и в коридоре.

Причина случившегося устанавливается. Вероятнее всего, к огненному происшествию привело неосторожное курение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть