image description

МЧС Республики Беларусь

#это_пропаганда_безопасности: лучшие проекты и наработки областной пропаганды МЧС

1188

Начало нового года – пора подведения итогов, анализа проделанной работы и определения планов на будущее. Ранее мы рассказывали, какую работу в 2022 году проделали работники Республиканского центра пропаганды МЧС на пути обучения населения основам безопасности. Но деятельность в этом направлении ведется не только на республиканском уровне – пропагандисты из областей также не перестают удивлять богатством своей фантазии, смекалкой и азартом в поиске новых форматов по обучению населения безопасности, ежегодно внедряя что-то новое и инновационное в свою работу. Подробнее о самых интересных проектах 2022 года – читайте далее.

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Проект «МЧС VS Интернет»

В мире множество вопросов, и на любой из них ответ даёт интернет. Но что об этом думает настоящий, а не виртуальный профессионал? На телеканале «Беларусь 1» в утреннем шоу «Добрай ранiцы, Беларусь!» пропагандисты Могилевщины решили разобраться: стоит ли верить советчикам из интернета? В рубрике «Профи VS Интернет» приглашенный эксперт – работник МЧС – помогает развенчать мифы или подтвердить правдивую информацию из всемирной, но не всезнающей Сети.


Интерактивный спектакль-сказка “Не шути с огнём”

Чаусские пропагандисты вместе с работниками Чаусского районного Центра культуры и досуга подготовили для детей дошкольного возраста интерактивный спектакль-сказку «Не шути с огнём». Баба Яга, Буратино, Незнайка, домовёнок Кузя и другие сказочные герои в игровой развлекательной форме напомнили детям основные правила безопасности. Вместе с героями спектакля ребята вспомнили, что спички детям не игрушки, что пользоваться электроприборами без взрослых опасно, а также что в случае пожара следует звонить спасателям по номерам 101 или 112.


ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ

«Миссия «Спецотряд 112» на Славянском базаре

Восьмой год в рамках фэста уличного искусства «На семи ветрах» Славянского базара площадь Пушкина перевоплощается в самую безопасную площадку фестиваля.

IMG_0546.JPG


В прошлом году высокую оценку зрителей получил перфоманс «Миссия «Спецотряд 112», которую организовали работники пропаганды Витебщины. Он состоял из множества различных площадок в стилистике нового мультсериала МЧС, пройдя которые можно было яркий сертификат, подтверждающий преодоление препятствий и успешное прохождение миссии.


Рубрика «Рубикон» на телеканале «Звязда»

Пропагандисты Витебщины проработали вопрос сотрудничества с телеканалом «Звязда» и организовали выход рубрики «Рубикон», которая еженедельно по вторникам освещает ЧС региона, области и страны с подробными комментариями работников МЧС.


ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Проект «От лицеиста до офицера»

Многие мечтают стать спасателем, носить офицерские погоны и служить достойным примером подрастающему поколению. Но что ждет на этом непростом пути к заветным звездочкам? Об этом рассказывали те, кто прошел долгий путь «рождения» спасателя, а сегодня с гордостью носят звание работника МЧС, в рамках проекта, организованного пропагандистами Гродненского УМЧС, «От лицеиста до офицера».

Новые детские имиджевые площадки во дворах городов Гродненщины

В 2022 году спасатели Гродненщины продолжили реализацию совместных проектов с городскими предприятиями по созданию имиджевых детских площадок. Теперь о безопасности играючи могут узнать ребята из Гродно, Лиды, Дятлово и многих других городов, так как у них во дворе появились уникальные детские площадки МЧС, задачей которых стала популяризация профессии спасателя у детей во время игр на улице, ну, и, конечно же, обучение правилам безопасности.

гродно.jpg

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Новые арт-объекты и безопасные остановки

В 2022 году пропагандисты Минской области сделали особый акцент в своей работе на создании арт-объектов и безопасных остановок МЧС. Подобные тематические конструкции привлекают внимание и детей, и их родителей, благодаря чему происходит ненавязчивое обучение основам безопасности жизнедеятельности.








БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Челлендж «Субботник безопасности»

В 2022 году пропагандисты Брестской области запустили челлендж «Субботник безопасности». Работники МЧС, активисты БМООСП и БРСМ с заинтересованными службами оказывали помощь в создании безопасных условий проживания (решение бытовых вопросов, наведении порядка в домовладениях и на приусадебных участках) одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам по месту жительства.

 

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Рубрика «Подушка безопасности» на Беларусь-4

На областном телеканале «Беларусь-4» работники Гомельской пропаганды продолжили съемку в детской тематической рубрике «Подушка безопасности» программы «Классный час». И вот уже на протяжении года они вместе с юными телеведущими учат зрителей правилам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях и рассказывают о специфике работы спасателей. 


МИНСК

Проект «С места пожара»

Новый проект запустили пропагандисты Минского городского управления МЧС. «С места пожара» – серия видеороликов, в рамках которых работники столичного гарнизона МЧС разбирают причины происходящих происшествий, проводят исследования и общаются с экспертами. 


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть