image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели Могилевщины подвели итоги работы за 2022 год

1215

В работе коллегии принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец.


Также на коллегии присутствовали председатель Могилевской областной организации РГОО ОСВОД Константин Иванов, председатель Могилевской областной организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Алексей Сипаков.

На заседании была дана объективная оценка работы управления по различным направлениям, проанализированы вопросы, требующие совершенствования деятельности, определены задачи на перспективу. Участниками были рассмотрены результаты надзорной и профилактической деятельности, вопросы предупреждения и ликвидации ЧС, качество проводимой кадровой работы.

Открыл мероприятие начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов. Он отметил, что в истекшем году деятельность Могилевского областного управления была направлена на безусловное выполнение поручений Главы государства по обеспечению безопасности населения и соответствующих конкретных задач, которые поставило Министерство по их реализации. 

Далее присутствующие посмотрели фильм об итогах деятельности Могилевского областного управления МЧС в 2022 году. После чего с докладами по своим направлениям деятельности выступили заместители начальника областного управления.

Заместитель министра в заключительном слове обозначил те задачи, которые стоят на сегодняшний день перед МЧС: сохранение жизни и здоровья людей, защита объектов экономики от чрезвычайных ситуаций, совершенствование готовности органов управления к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Также он акцентировал внимание на создании надлежащих условий несения службы, устойчивом морально-психологическом климате в подразделениях.

В завершение мероприятия Анатолий Долголевец вручил награды лучшим спасателям области.

Кроме  того, сегодня в Кафедральном соборе Преображения Господня в Могилеве прошла торжественная церемония вручения Хоругви спасателям Могилевщины. В праздничной литургии приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец, руководители областного спасательного ведомства, Белорусской православной церкви и личный состав органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области.

Торжественное богослужение провел Архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний. В обращении к собравшимся он пожелал работникам МЧС, чтобы духовное знамя, которое они получили сегодня, служило напоминанием о священном долге преданно служить стране и, преодолевая огонь и воду, достигать своей цели – спасать человеческие жизни.

Анатолий Долголевец поблагодарил представителей Православной церкви за помощь, поддержку и активное сотрудничество со спасательным ведомством и за значительный вклад в духовно-нравственное воспитание работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Могилевской области, организацию взаимодействия с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям в решении возложенных на них задач вручил нагрудный знак МЧС «За ўзаемадзеянне» Архиепископу Могилевскому и Мстиславскому Софронию и юбилейную медаль «20 год органам і падраздзяленням па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь» Протоиерею Сергию Лободе.








Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть