image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в столичной квартире была спасена девушка

1770

5 февраля в 03.08 на номер «112» от соседей поступило сообщение о дыме из окна квартиры по ул.Притыцкого,89 в Минске. На место выезжали подразделения МЧС. 

Первыми прибыли спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №26 во главе с начальником дежурной смены Владиславом Мельниковым. 

По внешним признакам наблюдалось открытое горение из окна квартиры на 5-м этаже девятиэтажного жилого дома.

«Мы приехали во внутреннюю часть двора. Пока ребята делали боевое развертывание и прокладывали линию через подъезд, я побежал смотреть, что по обстановке в окнах. На 5-м этаже шёл густой черный дым… Окно было открыто, и из него вышла девушка. Мы установили автолестницу, и я поднимался к ней. Балкон там маленький, она стала за остекление. Было видно, что девушка была с ожогами.  В это же время парни вскрывали квартиру, дверь там металлическая. Когда я поднялся, то уговаривал ее спуститься по автолестнице. Но она не совсем понимала, что происходит. Скорее всего,  девушка была в шоке. Я залез на балкон, закрыл дверь, чтобы дым и огонь не мешали, и силой потянул  ее по автолестнице. Внизу коллеги помогли ее спустить, и мы передали девушку прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Действовали быстро. Параллельно парни уже проникли в квартиру и подавали ствол на тушение», - рассказал о событиях начальник дежурной смены Владислав Мельников. 

Впоследствии выяснилось, что произошло загорание имущества в комнате на площади 5 кв.м.

После осмотра медиками девушка 2004 г.р. была госпитализирована с диагнозами «отравление продуктами горения, термический ожог, алкогольная интоксикация».

Эвакуация не потребовалась. Пожар ликвидирован в 03.30. В результате огнем повреждено имущество в комнате на площади 5 кв.м, закопчена квартира.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии – поджог и неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть