image description

МЧС Республики Беларусь

Гуманитарный груз из Беларуси прибыл в Сирию

3142

Самолет с гуманитарной помощью на борту приземлился в сирийском аэропорту «Латакия» около 9 утра 12 февраля, где его встречали заместитель губернатора провинции Латакия, Посол Беларуси в Сирии и заместитель министра МЧС России Алексей Серко.


После чего делегация МЧС Беларуси во главе с первым заместителем министра Александром Худолеевым посетила места разрушений жилых зданий и ознакомилась с ходом работ по разборке строительных конструкций, обрушившихся в результате землетрясения. Также белорусские спасатели осмотрели места размещения пострадавших граждан: стадион, куда отселены семьи из поврежденных домов, и школы.

В рамках визита Александр Худолеев провел несколько встреч. Так, он обсудил обстановку с командующим группировкой российских войск в регионе Андреем Сердюковым. И встретился с губернатором провинции Амером Хилялем. В ходе встречи стороны подписали акт передачи гуманитарного груза. Губернатор проинформировал представителей МЧС Беларуси о том, что в провинции погибло 805 человек и более 1000 пострадало. Ведутся работы по устранению последствий землетрясения, однако процесс осложнен продолжающимися толчками. Сегодня в регионе произошел афтершок магнитудой 3,7 балла. 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть