image description

МЧС Республики Беларусь

История рыбака из Мяделя, которого искали МЧС и ОСВОД

1878

21 марта в 15-38 в центр оперативного управления Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от жительницы города Мядель поступило сообщение о том, что утром ее муж ушел на рыбалку, а начиная с 14-30 перестал выходить с ней на связь. 


2 автоцистерны пожарной аварийно-спасательной части № 1 г.Мядель, Мядельская спасательная станция ОСВОД и скорая помощь незамедлительно выдвинулись к месту, где предположительно должен находиться мужчина. В течение получаса спасатели обследовали акваторию озера Баторино и в 16-12 на одном из берегов работники МЧС нашли рыболовный бур и ящик, но пенсионера рядом не было. Спасатели продолжили поиски и буквально через 5 минут обнаружили на берегу мужчину, помогли выйти пенсионеру на проезжую часть (300 метров от берега озера), где передали его бригаде скорой медицинской помощи. Медики осмотрели спасенного – в медицинской помощи он не нуждался.

Как пояснил мужчина, утром он ушел на рыбалку. Ничего не предвещало беды, но, когда выходил на берег, лед треснул, и он оказался в воде. Благо, что в этом месте было неглубоко и ему удалось выбраться самому, однако сил добраться до проезжей части уже не было.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть