image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки в Гродно произошли 2 пожара: работниками МЧС спасены 2 человека

915

За прошедшие сутки в Гродно произошли 2 пожара. В обоих случаях причиной случившегося, вероятнее всего, стала неосторожность при курении.

Так, 24 марта в 17-54 гродненским спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Мира в областном центре. По указанному адресу немедленно направились пожарные расчеты и службы взаимодействия.

Прибывшие к месту работники МЧС установили, что очаг возгорания находится в квартире на первом этаже. При проведении разведки на полу в ванной комнате спасатели обнаружили 63-летнего хозяина жилища, вынесли его на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Медработники госпитализировали спасенного в учреждение здравоохранения.

Эвакуация жильцов из подъезда не потребовалась. В считанные минуты работники МЧС ликвидировали пожар. В результате происшествия огнем поврежден матрас, закопчены стены и потолок в квартире.

А в 23-20 гродненские спасатели выехали на улицу Домбровского. Местные жители, которые позвонили на номер "101", сообщили диспетчеру, что в подъезде пятиэтажного жилого дома чувствуется запах гари.

Прибывшие к месту работники МЧС установили, что очаг возгорания находится в одной из квартир на третьем этаже.

Включившись в аппараты на сжатом воздухе, спасатели проникли в жилище. При проведении разведки и тушении возгорания на полу в коридоре они обнаружили 65-летнего хозяина квартиры, вынесли его на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи, которая доставила спасенного в учреждение здравоохранения. 

Пожар ликвидирован работниками МЧС. В результате случившегося огнем поврежден матрас, закопчены стены и потолок в жилой комнате. Эвакуация жильцов из подъезда не потребовалась.

Если вы курите и не можете отказаться от пагубной привычки, то делайте это безопасно: не курите в доме, окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Прежде чем выбросить, убедитесь в том, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом.




Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть