image description

МЧС Республики Беларусь

Спортсмены УГЗ завоевали пять медалей на республиканских соревнованиях «Бобруйские связки - 2023»

1192

Работники и курсанты Университета гражданской защиты МЧС завоевали пять медалей на республиканских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Бобруйские связки - 2023».

В турнире приняли участие более 300 спортсменов, представляющих все регионы страны, а также город Минск и Университет гражданской защиты МЧС.  

В первый соревновательный день участникам предстояло пройти короткую личную дистанцию. Спортсмены университета МЧС преодолевали дистанцию 4 класса сложности, где бронзовую медаль в своей возрастной группе завоевал Виталий Федькович, старший преподаватель кафедры пожарной аварийно-спасательной подготовки УГЗ. Кроме того, в возрастной группе юношей от 17 до 18 лет бронза досталась Арсению Морозу, курсанту факультета техносферной безопасности УГЗ.

Во второй соревновательный день спортсмены университета МЧС преодолевали длинную командную дистанцию 4 класса сложности, где в возрастной группе мужчин 2004 г.р. и старше связка Виталия Федьковича и Евгения Контявы стала серебряным призером.

Третий соревновательный день с массовым стартом на короткой командной дистанции 4 класса сложности принес Университету гражданской защиты МЧС стразу две медали: серебро у связки Егора Юрчика и Арсения Мороза, а также бронза у Виталия Федьковича и Евгения Контявы.

Соревнования являются этапом Республиканского рейтинга и этапом Республиканского юношеского рейтинга по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма на 2023 год, входят в Республиканскую Спартакиаду по туризму спортивному на 2023 год. Их организаторами выступили: Министерство спорта и туризма, Общественное объединение «Республиканский туристско-спортивный союз», Республиканский центр экологии и краеведения, а также Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть