image description

МЧС Республики Беларусь

В Лунинецком районе автономный пожарный извещатель предупредил о пожаре

559

29 марта в 10-46 спасателям позвонила обеспокоенная жительница деревни Бродница Лунинецкого района и сообщила о пожаре в своем доме на улице Лесной.

Работники МЧС оперативно прибыли по указанному адресу. К этому моменту женщина находилась на улице. Как стало известно, она занималась домашними делами и услышала звук сработавшего автономного пожарного извещателя, установленного в смежной с кухней жилой комнате. Хозяйка обнаружила горение и задымление в кухне, закрыла дверь, самостоятельно покинула дом и позвонила в МЧС.

Спасатели ликвидировали возгорание. Огонь повредил стену в помещении кухни, потолок, предметы мебели. Причина пожара устанавливается.

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

listovki_02.jpg


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть