image description

МЧС Республики Беларусь

Благодарственное послание министра внутренних дел Турции

2873

Уважаемый господин Министр,

В землетрясениях, которые вызвали в нашей стране большие разрушения и человеческие жертвы, к сожалению, десятки тысяч наших соотечественников погибли и свыше ста десяти тысяч получили ранения.

Задействуя все возможности государства и при колоссальном самопожертвовании турецкого народа, мы продолжаем прилагать усилия, чтобы в ближайшее время залечить раны, причиненные столь масштабной катастрофой, подобные которой редко встречаются в мировой истории.

Вместе с тем, наш народ никогда не забудет руку помощи, которую протянула Беларусь, оказавшая всевозможную материальную и моральную поддержку и самым искренним образом разделившая нашу горечь в такие трудные дни, когда турецкий народ охватила печаль.

Пользуясь случаем, вновь хочу выразить благодарность Вам и в Вашем лице Правительству Беларуси, сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям, которые самоотверженно содействовали поисковоспасательным работам и участвовали в оказании помощи, а также уважаемому белорусскому народу, солидарному с турецким народом в это сложное время.

С уважением,

Сулейман СОЙЛУ
Министр внутренних дел
Турецкой Республики

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть