image description

МЧС Республики Беларусь

Состоялась встреча Вадима Синявского с Премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем

1233

Состоялась встреча министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского с Премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем. Стороны отметили сложившиеся дружественные отношения между Беларусью и Вьетнамом по широкому спектру направлений межгосударственного сотрудничества, в том числе и в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


В ходе встречи Премьер-министр отметил, что Вьетнам придает большое значение развитию сотрудничества между двумя странами в политико-дипломатической, торгово-экономической сферах, поблагодарил белорусскую сторону за помощь Вьетнаму в борьбе за национальную независимость и высоко оценил взаимный обмен оборудованием и медикаментами для профилактики и борьбы двух стран в борьбе с пандемией COVID-19. 

В свою очередь Вадим Синявский отметил, что белорусская сторона придает большое значение дружбе и сотрудничеству между двумя странами, подтвердив готовность  к дальнейшему укреплению двусторонних отношений в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В завершении встречи стороны выразили уверенность, что настоящий визит и достигнутые по его итогам договоренности будут способствовать развитию белорусско-вьетнамских отношений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть