image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС Беларуси участвует в учебном сборе руководителей информационных подразделений МЧС России

1562

Учебно-методический сбор с руководителями информационных подразделений МЧС России проходит в эти дни в Подмосковье. В нем также принимают участие делегации МЧС Республики Беларусь и МЧС Республики Казахстан. Белорусскую делегацию возглавляет помощник министра – пресс-секретарь Евгений Барановский.

В рамках проведения учебно-методического сбора представители пресс-служб обмениваются опытом работы с информационными агентствами, обсуждают возможные риски в медиапространстве и пути их решения, а также встречаются с журналистами ведущих СМИ страны.

В первый день мероприятия участники пообщались с ведущим телеканала «Россия-1» Владимиром Соловьевым. Владимир Рудольфович акцентировал внимание собравшихся на чести и любви к своему делу.

«Это на войне есть первая линия фронта, вторая... А вы всегда на передовой. Происходит происшествие – и вы рискуете своей жизнью ради спасения других», – сказал Владимир Соловьев о спасателях.

photo1684396494.jpeg

Руководители информационных подразделений встретились с журналистами Антоном Красовским, Дмитрием Шуманским и продюсером Антоном Мельником.

photo1684396492 (8).jpeg

photo1684396494 (2).jpeg

Завершился день показом нового художественного фильма «Нюрнберг». Стоит отметить, что презентовал картину и поделился впечатлениями о съемках продюсеры Мария Журомская и Илья Васильев, а также актер Дмитрий Брауэр.

photo1684396494 (3).jpeg

Впереди участникам сбора предстоит обсудить передовые практики информационного сопровождения деятельности чрезвычайных ведомств, обменяться опытом в этой области. Во второй день работники пресс-служб пообщаются с представителями Первого канала, ТАСС и Комсомольской правды, среди которых Арина Шарапова, Антон Верницкий, Татьяна Хан, Александра Гамова и др.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть