image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в столичной квартире: работники МЧС спасли 11-летнего мальчика

1064

2 июня в 11-40 на номер "112" от 11-летнего мальчика поступило сообщение о задымлении в его квартире в пер. Корженевского в Минске. На место выехали подразделения МЧС.

По прибытии к месту вызова спасатели по внешним признакам ничего не наблюдали, однако уже на четвертом этаже жилого дома присутствовал запах дыма. При проведении разведки установлено, что произошло загорание домашнего имущества в кухне трехкомнатной квартиры на общей площади 4 кв.м.

Работникам МЧС потребовалось вскрыть дверь бензорезом, чтобы попасть в квартиру. В 11.52 они проникли в жилье и вывели на свежий воздух мальчика 2011 г.р., передали его прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра специалистами выяснилось, что ребенок не пострадал. 

Впоследствии стало известно, что мальчик проживает в квартире с родителями, младшим братом и бабушкой. Последние уехали на дачу, отец был на работе, а мать отошла ненадолго в магазин. Именно в этот момент в доме и произошло возгорание. Она вернулась как раз, когда спасатели вскрыли дверь. 

Пожар ликвидирован в 11.53. В результате происшествия повреждено имущество в кухне на площади 4 кв.м.

Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов ребенком. 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть