Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Оршанщину
В рамках рабочего визита на Оршанщину министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский и его заместитель Игорь Болотов посетили открывшуюся после капитального ремонта пожарную аварийно-спасательную часть №3 Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также ООО «Завод современной пожарной техники».
Начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников рассказал об истории создания подразделения, а также о той работе, которую провели во время капитального ремонта здания и его помещений, и в презентационной форме продемонстрировал имеющиеся пожарные части в Оршанском гарнизоне.
Руководитель ведомства посетил пункт связи части, помещения для отдыха и сна спасателей, санитарно-бытовые комнаты, места для хранения специальной одежды и снаряжения, комнату приготовления и приема пищи, тренажерный зал и уличную воркаут-площадку. В рамках капитального ремонта в части появилась современная газовая котельная, а также проведено благоустройство и озеленение территории.
Вадим Синявский отметил, что работа по развитию и совершенствованию подразделений МЧС – это одна из главных задач руководителей всех уровней. Обращаясь к личному составу, министр сказал: «Вопросы боеготовности и дисциплины – это самое важное. Любой пост, часть, отряд в любую минуту должны быть готовы выполнять возложенные задачи по спасению людей и защите территории страны от любых ЧС».
За проявленную инициативу в вопросах укрепления материально-технической базы Оршанского гарнизона работники подразделения были награждены Благодарностями министра.
Далее состоялась встреча Вадима Синявского с генеральным директором ООО «Завод современной пожарной техники» Виталием Рабекиным, в ходе которой обсужден ход реализации опытно-конструкторской работы по изготовлению современной пожарной техники на шасси белорусского производства.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси