На пожаре в Витебске работники МЧС спасли хозяйку квартиры
14 января в 21-12 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице М. Горького в городе Витебске.
– Когда мы прибыли на место, дверь в подъезд была закрыта, к нам вышла женщина и впустила внутрь, – вспоминает спасатель Александр Житков. – Она же и показала нам квартиру на четвертом этаже многоэтажки, откуда из-под двери шел небольшой дым. С помощью инструмента мы вскрыли дверь. В квартире было дымно. Спасатели Валерий Цуркан и Владислав Лебедев вошли внутрь, на полу в комнате обнаружили женщину и вынесли ее на лестничную площадку.
Спасенную тут же осмотрели медики и с отравлением продуктами горения госпитализировали в больницу.
Как выяснилось позже, работники МЧС спасли хозяйку квартиры 1969 года рождения, которая проживала одна и нигде не работала. Как рассказали соседи, женщина любит злоупотребить спиртным.
В результате пожара в квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Предварительно, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем при курении хозяйкой.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси