МЧС Республики Беларусь
Спасатели оказывали помощь по ликвидации последствий непогоды 21.08.2024
По оперативным данным, вчера вследствие прохождения грозового фронта с порывами ветра до 21 м/с зафиксированы 16 случаев падения деревьев в Брестской и Минской областях.
В Минской области произошли 11 случаев падения деревьев: в Вилейском, Воложинском (2), Крупском, Логойском, Молодечненском (2), Мядельском, Пуховичском (2), Слуцком районах. Упавшими деревьями повреждены 1 легковой автомобиль в г. Слуцке, крыша 1 хозяйственной постройки в Воложинском районе, крыши 2 жилых домов в Несвижском и Слуцком районах.
5 случаев падения деревьев на проезжую часть зафиксировано в Пружанском и Ляховичском районах Брестской области.
Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев.
Также в результате выпадения обильных осадков были подтоплены 7 частных жилых домов в Минском и Молодечненском районах Минской области и в г. Барановичи Брестской области. Пострадавших нет.
Подразделения МЧС оказывали помощь населению в откачке воды из подтопленных жилых домов.
Будь готов
Другие новости
Назад