Обед с запахом гари: автономный пожарный извещатель спас жителя Славгорода
26 января в 14-03 в МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Григоровича в Славгороде.
Спустя считанные минуты спасатели прибыли к двухэтажному жилому дому, где горела кухня. Пламя оперативно укротили, но оно успело повредить имущество, стены на первом и втором этажах.
В момент возникновения пожара в доме находился 50-летний муж хозяйки. Мужчина поставил на плиту готовиться обед, но, ненадолго отлучившись в комнату, неожиданно для самого себя уснул.
Проснулся от резкого звука сработавших автономных извещателей. Бросившись на кухню, увидел, что пламя уже перебросилось на кухонные ящики. Он попытался с помощью воды бороться с огнем, но, осознав тщетность попыток, принял правильное решение и покинул задымленное жилье.
Мужчина не пострадал. И все благодаря двум автономным пожарным извещателям, предусмотрительно установленным семьей еще в 2011 году.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси