image description

Обед с запахом гари: автономный пожарный извещатель спас жителя Славгорода

1398

26 января в 14-03 в МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Григоровича в Славгороде.



Спустя считанные минуты спасатели прибыли к двухэтажному жилому дому, где горела кухня. Пламя оперативно укротили, но оно успело повредить имущество, стены на первом и втором этажах.

В момент возникновения пожара в доме находился 50-летний муж хозяйки. Мужчина поставил на плиту готовиться обед, но, ненадолго отлучившись в комнату, неожиданно для самого себя уснул.

Проснулся от резкого звука сработавших автономных извещателей. Бросившись на кухню, увидел, что пламя уже перебросилось на кухонные ящики. Он попытался с помощью воды бороться с огнем, но, осознав тщетность попыток, принял правильное решение и покинул задымленное жилье.

Мужчина не пострадал. И все благодаря двум автономным пожарным извещателям, предусмотрительно установленным семьей еще в 2011 году. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть