Торжественное открытие турнира пожарных-спасателей состоялось в Бобруйске
В 21-й раз состоялось торжественное открытие ежегодного турнира среди подразделений пожарных-спасателей на Кубок председателя Бобруйского городского исполнительного комитета.
Традиционно мероприятие посвящено профессиональному празднику. Во Дворце искусств 29 января приветствовали команды участников из Беларуси и России. В ближайшие дни им предстоит серьезная борьба за победу в нескольких видах состязаний – волейболе, мини-футболе и пожарном спорте.
На церемонии открытия от приглашенных почетных гостей и друзей в адрес спасателей звучало много теплых благодарных слов и поздравлений.
Искренне поздравил с Днем спасателя земляков и ветеранов службы первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям и Почетный гражданин Бобруйска Александр Худолеев:
– Если подводить итог деятельности, то нам сегодня не стыдно праздновать профессиональный праздник. По результатам 2024 года более тысячи человек было спасено в огне, более 300 – на воде. Я думаю, это хорошие показатели профессиональной работы. Хотел бы сказать слова благодарности мэру города за то, что сохранил добрую традицию проведения турнира и продолжает ее. Признателен всем организаторам и участникам. Сегодня спасатели не только нашей страны, но и других стран собираются в прекрасном и родном мне Бобруйске. Самое главное, что мы имеем возможность общения, обмена опытом с коллегами. В турнире будет напряженная и упорная борьба. Пусть победит сильнейший, а ребята на спортивных площадках покажут свой профессионализм!
Александр Федорович подчеркнул, что турнир впервые проводится после столь важного и значимого события – выборов Президента:
– Хотел бы поздравить всех с победой Александра Григорьевича Лукашенко, нашего лидера страны. Я и, думаю, многие мои коллеги, проголосовали за сильную и процветающую Беларусь. Мира нашей стране, добра и благополучия!
Заслуженные награды – почетные грамоты, благодарности, юбилейные медали, нагрудные знаки МЧС – вручили лучшим спасателям Бобруйска за достойный добросовестный труд и высокий профессионализм.
Сайт www.bobrlife.by
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси