Пожар в Гомеле: работники МЧС спасли пенсионерку
Сегодня в 01-10 на номер 112 поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Народного Ополчения в Гомеле.
Спасатели оперативно выехали на место ЧС. По прибытии к месту вызова из окна второго этажа многоквартирного жилого дома шёл дым.
В момент возникновения пожара в квартире находился собственник, мужчина 1963 г.р., с сыном 2003 г.р. и матерью 1930 г.р.
Прибывшие работники МЧС при проведении разведки на кровати в негорящей комнате обнаружили и вынесли на чистый воздух мать собственника квартиры и передали работникам скорой медицинской помощи. Собственник квартиры с сыном самостоятельно покинули квартиру.
В результате пожара уничтожено имущество в кладовке, закопчены стены и потолок в квартире.
Мать собственника и его сын с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализированы.
Эвакуация квартир, расположенных на вышележащих этажах, не проводилась по причине отсутствия задымления.
Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси