image description

Имиджевая комната «МЧС-Лэнд» открылась в Пинской детской больнице

499
Имиджевая комната «МЧС-Лэнд» открылась в Пинской детской больнице

Имиджевая комната «МЧС-Лэнд» открылась в Пинской детской больнице. Она создана в партнерстве с детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь.

Тематическое помещение оформлено ярко. На стенах проиллюстрированы различные ситуации, которые могут быть потенциально опасны для детей. А рядом – полезные «напоминалки»: правила безопасного поведения в быту и на улице, на водоемах. Чтобы привлечь внимание маленьких пациентов, все ситуации обыграны с помощью мультипликационных персонажей из серии «Волшебная книга» МЧС. Кроме того, на стены нанесены правила безопасного поведения при различных ЧС.

В имиджевой комнате ребята могут поиграть в тематические настольные и развивающие игры. Там есть и телевизор, чтобы посмотреть мультфильмы. Одним словом, здесь созданы все условия для того, чтобы дети не только весело и интересно, но и с пользой провели свободное время.

Мы хотим, чтобы дети жили в безопасном мире, обладали необходимыми для этого знаниями, чтобы в будущем выросло грамотное поколение, – отметил начальник центра пропаганды безопасности жизнедеятельности Брестского областного управления МЧС Борис Василенко. 

ТРК «Пинск»

Первый информационный канал

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть