Работники МЧС спасли мужчину на пожаре в Брестском районе
5 марта в 09-33 спасателям сообщили о пожаре в многоквартирном доме по улице Новой в деревне Тельмы-1 Брестского района.
– Из окна квартиры на первом этаже трехэтажного жилого дома выбивался огонь, – поделился спасатель Андрей Левай. – Мои коллеги поспешили в квартиру через подъезд, а я и Борис Михалькевич приняли решение проникнуть внутрь через окно. Поднявшись по лестнице, увидели на балконе мужчину, который просил о помощи. Мы помогли ему выбраться через окно и передали бригаде скорой медицинской помощи.
Спасенным оказался находившийся в гостях мужчина 1993 года рождения, который на момент возникновения пожара был в квартире один. Его госпитализировали.
Огонь уничтожил мебель, внутреннюю отделку и имущество в комнате, закопчены стены, потолок в квартире и на лестничной клетке этажа.
Причина пожара устанавливается. По предварительной информации, к случившемуся могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.
Уважаемые граждане, позаботьтесь о собственной безопасности! Чтобы предупредить огненные ЧС и не стать их заложниками, соблюдайте правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты; следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. Установите в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.
Будь готов
Другие новости
Назад