Анатолий Долголевец провел совещание по вопросам проведения пожарно-профилактической работы
Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец провел селекторное совещание с заместителями начальников областных и Минского городского управлений МЧС, курирующими вопросы органов государственного пожарного надзора, а также работниками надзорно-профилактического блока территориальных управлений МЧС. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.
В центре внимания – итоги республиканского специального профилактического мероприятия «Дом без пожара» и предстоящая акция «За безопасность вместе».
Справочно: с 8 по 12 марта в стране впервые прошло специальное профилактическое мероприятие «Дом без пожара», направленное на снижение рисков возникновения пожаров в жилищном фонде и гибели от них людей, повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения. За пять дней спасатели и представители субъектов профилактики посетили 13795 домовладений, провели инструктаж для 18582 человек и приняли участие в 89 сельских сходах.
Первый заместитель начальника главного управления надзора и профилактики Василий Сивчак представил подробный отчет о проделанной работе, отметил критические моменты и недоработки с конкретными примерами, напомнил сроки предоставления отчетов по выявленным недостаткам.
Региональные руководители также поделились результатами и обозначили проблемные вопросы.
Кроме того, в ходе совещания обсудили предстоящую профилактическую акцию «За безопасность вместе».
Справочно: для повышения уровня безопасности населения, координации деятельности субъектов профилактики правонарушений в области обеспечения пожарной безопасности, активизации пожарно-профилактической работы в весенне-летний период с 22 по 30 марта в республике пройдет профилактическая акция «За безопасность вместе».
Заместитель министра акцентировал внимание на исключительной важности качественного, а не формального подхода к реализации профилактических мероприятий, подчеркнув необходимость детальной проработки каждого аспекта для достижения видимых результатов.
– Проблемные зоны выявлены, определены пути их решения, задачи всем понятны. Теперь только качественная работа, – нацелил участников совещания Анатолий Долголевец.
По итогам совещания были приняты решения, направленные на повышение уровня эффективности мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и усилению профилактической работы.
Будь готов
Другие новости
Назад