«Спасатели глазами детей»: 25 марта в Минске начала работу выставка детского творчества
25 марта в Минском государственном дворце детей и молодежи открылась выставка работ XXVII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь уделяет большое внимание формированию культуры безопасности жизнедеятельности у детей. Работа в этом направлении проводится с ребятами разных возрастов – от дошкольного до студенческого. В арсенале спасателей имеется множество разных форм работы для повышения интереса к вопросам безопасности – это конкурсы, акции, слеты, полевые лагеря, в которых активно участвуют маленькие жители нашей страны. Но одним из самых лучших способов отразить свой интерес к работе спасательного ведомства остается творчество.
Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» - мероприятие МЧС, которое пользуется невероятной популярностью у ребят во всей республике. Вот уже в 27 раз он выявит самых талантливых и креативных юных художников, скульпторов, конструкторов, ремесленников, а также молодых писателей и поэтов, увлеченных тематикой МЧС. Через свои работы ребята показывают свое видение чрезвычайных ситуаций, работу спасателей, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество и промышленную безопасность.
В районных и областных центрах уже прошли отборочные этапы, победители которых (а их более 400!) отправятся в столицу представлять свои регионы. Традиционно конкурс проводится в номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» и «Плакат». 25 марта компетентное жюри подведет итоги конкурса, а торжественная церемония награждения состоится 4 апреля в Минском дворце детей и молодежи.
А пока познакомиться с работами юных талантов может любой желающий – выставка будет проходить с 25 марта по 4 апреля по адресу: г. Минск, Старовиленский тракт, 41. Время работы с 11 до 13 и с 14 до 17 часов.
Будь готов
Другие новости
Назад