Работники МЧС спасли женщину на пожаре в Барановичском районе
27 марта в 16-37 спасателям сообщили о пожаре в жилом доме в деревне Стайки Барановичского района.
Оперативно прибывшие к месту вызова работники МЧС обнаружили плотное задымление внутри дома. Со слов очевидцев, внутри мог находиться человек.
Выяснилось, что в доме проживает мужчина 1962 года рождения и его сожительница 1957 года рождения. На момент пожара хозяин находился на работе.
– В ходе разведки в коридоре мы обнаружили женщину, вынесли ее на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи, – рассказал спасатель Александр Петлицкий.
После осмотра медиками спасенную пенсионерку госпитализировали.
Огонь повредил имущество, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.
Уважаемые граждане, позаботьтесь о собственной безопасности! Чтобы предупредить огненные ЧС и не стать их заложниками, соблюдайте правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты; следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. Установите в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси