image description

Пожарная автоматика обнаружила пожар в могилевском общежитии

863

3 мая в 11:20 в Могилеве по улице Симонова, д. 47 сработала система пожарной сигнализации. Сообщение о загорание поступило в МЧС через систему «Молния». Благодаря своевременному срабатыванию системы оповещения, 15 человек самостоятельно эвакуировались с четвертого и пятого этажей до прибытия подразделений МЧС.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, присутствовал запах дыма в коридоре из блока на четвертом этаже. Вахтер сообщил, что хозяин блока отсутствует. Работники МЧС оперативно локализовали и ликвидировали пожар, предотвратив дальнейшее распространение огня.

В результате происшествия было повреждено имущество в коридоре, закопчены стены и потолок. Никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия о нарушении правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, в частности, о коротком замыкании включенного в сеть обогревателя.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть