image description

В Бресте на водоеме спасен четырехлетний мальчик

1367

Вчера днем помощь спасателей понадобилась мальчику, которого обнаружили в искусственном водоеме на улице Ясеневой в Бресте.

Работники МЧС оперативно прибыли к месту вызова. На поверхности воды на расстоянии около одного метра от берега в полупогруженном положении находился ребенок. Спасатели достали мальчика из воды на берег и до прибытия бригады скорой медицинской помощи проводили реанимационные мероприятия. Боролись за спасение юного брестчанина и прибывшие медики.

Ребенок находился в состоянии клинической смерти. На 25-й минуте реанимации нам удалось добиться восстановления части основных жизненных функций, – поделился врач скорой медицинской помощи пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Андрей Козубовский.

Ребенок 2020 года рождения госпитализирован.

Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности ваших детей. С раннего возраста прививайте им правила безопасного поведения, научите действиям в нештатных ситуациях. И ни в коем случае не оставляйте малолетних без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть