image description

Непогода 30 июня: спасатели ликвидировали последствия

1434

По оперативным данным, за прошедшие сутки зафиксированы 100 случаев падения деревьев в Брестской (2), Витебской (15), Гомельской (5), Гродненской (8), Минской (10) и Могилевской (37) областях и в г. Минске (23). Упавшими деревьями повреждены 7 автомобилей в Витебской (2) и Минской (2) областях и в г. Минске (3). Пострадавших нет.

В минувшие сутки 30 июня Могилевской области упавшими деревьями повреждены два дома и одно хозяйственное строение. Работниками МЧС совершено 37 выездов на их уборку.  Условия жизнедеятельности не нарушены. Никто не пострадал.

В Витебской области спасатели 14 раз привлекались для распиловки и уборки аварийных деревьев. По пяти фактам в городе Витебске, в трех случаях в Полоцком районе, двух – в Городокском и по одному случаю в Бешенковичском, Витебском, Оршанском и Шумилинском районах.

В результате падения деревьев повреждены 2 автомобиля в областном центре, никто не пострадал. Для ликвидации последствий непогоды в области было задействовано 14 единиц техники МЧС и 46 человек личного состава.

 

В Гродненской области зафиксированы 9 случаев падения деревьев в Дятловском, Волковысском, Гродненском, Ивьевском и Лидском районах, а также городе Гродно. Пострадавших людей нет. Поваленные деревья повредили нежилой дом в Ивьевском районе, в Волковыске – кровлю магазина, а в Лидском – забор частного домовладения. 

В областном центре спасатели оказывали помощь в распиловке и уборке поваленного дерева на территории одного из дошкольных учреждений, а в Волковыске – в снятии сорванного металлического колпака вентиляции с кровли.

В Минской области вследствие прохождения сильного ветра зафиксировано 10 случаев падения деревьев в 5 районах области: Березинском, Борисовском (3), Крупском, Минском (3), Солигорском (2). Упавшим деревом в г. Борисове повреждены 2 легковых автомобиля.

В Минске работниками МЧС была оказана техническая помощь организациям и населению в 27 случаях: 23 – распиловка аварийных деревьев (веток), 2 – демонтаж рекламного плаката с билборда, 1 – демонтаж аварийного дорожного знака; 1 – демонтаж аварийного листа жести. В результате сильного ветра повреждены 3 автомобиля. 

На Гомельщине вчера помощь спасателей понадобилась в д. Дубовый Лог Добрушского района, где упавшее дерево перекрыло проезжую часть. Сегодня утром спасатели выезжали в Кормянский район, где в Высоковском детском саду зависла при входе на территорию сломанная верхушка дерева.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть