Спасатели и курсанты присоединились к акции «Споём гимн вместе»
3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, спасатели и курсанты Университета гражданской защиты МЧС во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Вадимом Синявским приняли участие во Всебелорусской патриотической акции «Споём гимн вместе». К всенародной инициативе, символизирующей сплочённость и силу белорусского народа, присоединились спасатели в разных регионах страны.
Участие в масштабной акции приняли в 22-55 на разных площадках. Атмосфера торжества объединила участников в едином патриотическом порыве — в этот момент гимн звучал по всей стране.
Одновременно, на территории Университета гражданской защиты МЧС, исполнение главной государственной композиции стало частью торжественного ритуала. Будущие спасатели, которые в эти дни продолжают обучение, также встали в строй, чтобы поддержать инициативу и подтвердить своё уважение к символам государства.
Всебелорусская акция «Споём гимн вместе» проводится с 2007 года. Тогда участие в ней приняли около 620 тысяч человек. С каждым годом количество единомышленников растёт, а география исполнения расширяется. Массовое исполнение гимна в День Независимости стало для Беларуси доброй традицией и проявлением гражданского единства.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси